среда, 27 января 2016 г.

СП "В ожидании весны" 2 этап - маска/трафарет

Ну вот, в понедельник вышел новый этап по совместному проекту с Еленой Моргун. Я вошла в кураж. Давно не скрапила и как наркоман дорвалась до вкусненького ))) В общем, ждала я понедельника и караулила новое задание. А задание на второй этап - использование маски или трафарета. Ну тут я расстроилась. У меня конечно есть дома несколько красивых масок и трафаретов. НО я с ними не особо дружу... просто обычно это напоминает будто случайно краска попала... в общем клякса ни к месту. Ну и здесь не исключение, первая открытка не удалась, текстурная паста попала под маску и вообще не понятен мотив рисунка... все размазано и некрасиво. Закрыла подложками и составила цветочную композицию так, что практически и не видно, что я брала в руки маску. В общем скрыла все улики. Таким же образом не удалась вторая открытка и третья.... Неудачные открытки теперь лежат в столе, как могла реанимировала. Конечно найду кому подарит на 8 марта, но под задание они совсем не подходят.
В первом часу ночи я решила еще раз попробовать, выйдя за рамки привычного (ведь использование маски или трафарета в создании открытки для меня в принципе не привычно), я взяла за основу крафт бумагу. На это еще и подтолкнула новогодняя открытка подаренная моей дорогой Людмилой Половниковой (мой вдохновитель).
Это оказалось, то что надо! Через маску затонировала штемпельными подушечками. Добавила подложку, декор, мотивирующую надпись, которая в какой-то мере адресована была и самой себе. и вот вышла такая открытка:



Наконец-то тут я добилась, чего хотела.


Я очень люблю сочетание сиреневого и зеленого. Предвкушаю новый этап, надеюсь для меня он будет проще этого.

А вот ссылка на сам СП "В ожидании весны"

8 комментариев:

  1. Ой, как красивенько получилось! Благородное сочетание цветов... не ожидала, что сиреневый гармонирует с зеленым... надо попробовать...и еще крафт бумага... волшебно!

    ОтветитьУдалить
  2. Вкусная открыточка! И понравилось как муки свои описала!

    ОтветитьУдалить
  3. Многослойно и необычно подобраны цвета! Интересная открыточка получилась!)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, мне очень понравилась твоя открытка! Тонировка просто шикарно смотрится!)
    А что бы паста не затекала под маску, стоит как можно меньше мастихином "втирать" пасту. Буквально два-три размашистых движения и достаточно. К тому же, возможно паста жидковата. Тогда её можно немного подсушить, что бы стала гуще. Для этого просто не плотно закрываем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за советы и высокую оценку! Буду пробовать ещё, надеюсь получится

      Удалить