пятница, 22 января 2016 г.

СП "В ожидании весны" 1 этап - калька

Боже как давно я здесь ничего не писала... соскучалась по своему блогу.
Ну дома ноутбук у нас сломался и уже лежит два месяца, ждет ремонта. С телефона писать в блог крайне неудобно, да и нужен любимый фотошоп, чтоб хоть как-то обработать фотографии моих работ.

Ну что же меня сподвигло вернутся в свою обитель? Это невероятно красивый и полезный (скоро же весна) совместный проект по весенним открыткам от Елены Моргун, кому еще интересно welcome.
Спонсором данного проекта является, конечно же интернет-магазин товаров для скрапбукинга "Хомяк"

Ну, кардмейкер из меня не особо талантливый (мне всегда хочется впихнуть очень много, а открытка очень ограниченна в размерах... поэтому и миники у меня никак не выходят), но я старательная и буду учится творить красоту. СП обычно многому учат, если быть внимательными )))
Первый этап и первое обязательное задание - использовать кальку! Ура-ура, сказала я! Кальку я обожаю, прям люблю до безумия.

Посмотрела работы девочек и прослезилась. Я еще тот хомячина, у меня столько всего скраповского, НО штампов с цветами нет... вот так промах ((( поэтому эмбоссинг и отштамповка цветочков на кальке у меня отпала.... Я решила распечатать черно-белые цветы на кальке и вырезать

В целом довольна результатом, но эмбоссированные цветы несравненно были лучше... эх, надо тоже прикупить штампики  Altenew.

Другая моя проблема, что муж мой подхватил какой-то вирус и лежит пластом в моем скрапцарстве, чтобы никого не заразить. В общем скрапить ночью, никого не разбудив, просто оказалось нереально в таких условиях, все же прибамбасики рядом с больным мужем. Вчера вечером я все собрала необходимое и сегодня встав в 5-40 утра (кто рано встает, тому как говорится... везет по жизни ;) но надо было еще раньше встать, не подрасчитала свои силы, в садик с ребенком к 8 утра опоздали), но в итоге я сделала такую вот открытку:


Ну на работе у меня не нашлось лучше фона, чем... снег! весенняя открытка на снегу.
Тут у меня как всегда без цветов в разных инстанциях не обошлось (чипборд тоже цветочный подобрала). Рядом с оранжевым цветком фишечка с птичкой, которая переглядывается с другой птицей на бумаге, а над ними порхает феечка, просыпающаяся от зимней спячки.


Вот и тот напечатанный на кальке цветок ))


Еще не придумала, кому достанется эта открыточка, но надеюсь обязательно она понравится хозяйке. 

Ну пользуясь случаем, сразу выложу и недавнюю открытку, которую сделала любимой мамочке. Ее еще нигде не выкладывала и она тоже подходит под задание.

Здесь я использовала бабочек на кальке от Фабрики декора. Открытка очень красочная и весенняя, от нее прям тепло и хорошо на душе )))


Спасибо, что заглянули в моей блог и что дочитали до конца! Всем мира, добра и крепкого здоровья, пусть нынешний страшенный грипп обойдет вас!


2 комментария:

  1. Действительно весенние открытки! И распечатанные цветы смотрятся очень красиво.
    Спасибо за участие в СП "В ожидании весны"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное спасибо за отзыв ))) и за столь крутой СП

      Удалить